Школьник из Смоленска – в числе победителей регионального дистанционного конкурса «Юный математик»

Церемония награждения победителей и призеров конкурса прошла недавно в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ). В конкурсе, организованном ИЦАЭ, Смоленским областным институтом развития образования и управлением образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, приняли участие более 600 учеников 5 – 6 классов средних школ Смоленской области.

«Мне очень понравился конкурс, поскольку в нем были нестандартные и интересные задания», – поделился своими впечатлениями один из победителей конкурса Алексей Симонов из школы № 3 города Смоленска.

Член жюри конкурса, учитель математики гимназии № 1 им. Н.М. Пржевальского Светлана Борщёва в своем комментарии о результатах конкурса отметила: «Мои многолетние наблюдения показывают, что те школьники, которые начиная с 5-го класса постоянно участвуют в математических конкурсах и олимпиадах, всегда достигают высоких результатов на экзаменах в школе и при поступлении в вуз».

Для победителей и призеров конкурса сотрудники ИЦАЭ подготовили специальную научно-познавательную программу.

Опубликовано: 22.01.2019 09:30 Просмотров: 1181