Школьница из Смоленска выиграла поездку на Северный полюс

Ученица 10А класса средней школы № 27 Мария Колюшенкова стала победительницей всероссийского интеллектуального конкурса и теперь отправится в уникальную экспедицию на атомном ледоколе.

Маша успешно прошла все этапы и выиграла в финальном интернет-голосовании за лучший видеоролик на тему: «В какой науке я себя вижу через 10 лет». Юная смолянка хочет реализовать себя в «зелёной химии» – одном из научных направлений, которое работает над безотходным производством химических продуктов, делая экологию в разы чище.

Просветительская экспедиция «Ледокол знаний» ежегодно объединяет талантливых школьников России, которые хотят связать свою жизнь с научными исследованиями. Главный приз – познавательная поездка на Северный полюс, включающая экскурсию по ледоколу, лекции и тренинги.

Символично, что Маша не первая в своей семье, кто побывает на Северном полюсе. В 2019 году её брата Максима включили в команду арктических путешественников благодаря участию в образовательных проектах и конкурсах по атомной энергетике. Он отправился в рейс-экспедицию на крупнейшем в мире атомном ледоколе «50 лет Победы» и развернул флаг Смоленска на вершине Земли.

От всей души поздравляем Машу с уверенной победой и благодарим всех смолян, кто голосовал за землячку!

Опубликовано: 27.10.2022 14:01 Просмотров: 310