Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Семья и город – растем вместе

Смоленск в очередной раз участвует во Всероссийском конкурсе городов России, который в этом году проходит под девизом «Семья и город – растем вместе».

Организатором конкурса выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России.

Смоленску, как и всем городам-конкурсантам, предстоит реализовать план мероприятий по укреплению семейных ценностей, поддержке семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, профилактике детского неблагополучия и повышения ответственности родителей за воспитание детей.

В рамках конкурса с 1 июля по 20 августа в Смоленске будет проходить акция «А у нас во дворе». На городских площадках и во дворах будут организованы спортивные состязания, командные игры, литературные конкурсы, вечерние чаепития, концерты.

В прошлом году оргкомитет Всероссийского конкурса оценил проведение в Смоленске муниципальным учреждением дополнительного образования «Центр развития детей и молодежи «Смоленские дворы» акции «А у нас во дворе», отметив ее наградой, и включил акцию в обязательную программу конкурса 2017 года для всех участников.

В этом году организаторы конкурса подготовили участникам три технических задания, выполнение которых не только добавит рейтинговые баллы, но и позволит реализовать новые социальные инициативы - «Семейный Горсовет», «Городской сюжет», «Семейное подспорье».

Смоленск уже приступил к выполнению конкурсных заданий. На официальном сайте Администрации города в разделе «Гостям и жителям» в рубрике «Образование» можно найти ссылку на вкладку «Семья и город – растем вместе». Открыть вкладку можно также, кликнув на баннер с логотипом конкурса, размещенный внизу, на главной странице сайта.

Ресурс «Семейный Горсовет» дает смолянам возможность оперативно и без затруднений внести свои предложения Администрации города Смоленска по развитию родного города.

Ресурс «Городской сюжет» будет представлен детскими видеопрезентациями мероприятий, проходящих в городе Смоленске в рамках конкурса, в том числе акции «А у нас во дворе».

Ресурс «Семейное подспорье» будет содержать обновляемый список товаров и услуг, в которых нуждаются семьи с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. А неравнодушные жители Смоленска смогут оказать адресную помощь этим семьям. Здесь же будут размещены ссылки на странички волонтерских сообществ в сетях, оказывающих поддержку нуждающимся семьям.

По традиции основной информационной площадкой конкурса «Семья и город – растем вместе» станет портал «Я – родитель», где можно найти ссылки на презентационные страницы городов, в том числе и Смоленска. Информация о мероприятиях в рамках конкурса размещается и в социальной сети Facebook, где у Смоленска есть своя страница. (https://www.facebook.com/groups/SmolSemyaiGorod/?fref=ts)

Опубликовано: 14.06.2017 15:17 Актуализировано: 14.06.2017 15:17 Просмотров: 1369

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!