Семьи Смоленска отмечены наградами

В преддверии 8 июля смоленские семьи получили медали «За любовь и верность». Среди награжденных – четыре семьи из Заднепровского района.

Костюченко Петр Михайлович и Костюченко Надежда Александровна состоят в браке 32 года. Оба ветераны труда, в настоящее время находятся на заслуженном отдыхе. Петр Михайлович работал в вагонном депо, его супруга – в сфере торговли. Вместе супруги родили и воспитали 10 детей, у них 2 внучки. Старшие сыновья успешно прошли службу в Вооруженных силах РФ. Семья Костюченко очень дружная.

Супруги Шиликовы Виктор Александрович и Татьяна Семеновна в этом году отметили сапфировую свадьбу. Их законному браку 45 лет. Они ветераны труда. Виктор Александрович – почетный железнодорожник. Всю свою трудовую жизнь отработал в локомотивном депо, а Татьяна Семеновна – экономистом в Смоленском областном Управлении связи. У них двое сыновей, двое внуков и одна внучка. Семья Шиликовых принимает активное участие в общественной жизни города. Виктор Александрович свыше 35 лет возглавляет уличный комитет 1-го Свердловского переулка.

Брак Ивановых Виктора Тихоновича и Валентины Евгеньевны отмечен крепостью семейных отношений, основанных на любви и верности. Супруги вместе уже 52 года. Оба работали в Смоленской дистанции сигнализации и связи. У четы Ивановых двое детей, трое внуков и трое правнуков. Их всегда отличала активная жизненная позиция. Виктор Тихонович неоднократно был ударником производства, награжден медалью «За доблестный труд». Валентина Ивановна свыше 30 лет работает председателем уличного комитета. Семья Ивановых – пример добропорядочности, любви и верности.

В этом году отметили рубиновую свадьбу Максимчук Владимир Степанович и Тамара Яковлевна. Владимир Степанович – ветеран Вооруженных сил, ветеран труда. Свыше 35 лет жизни посвятил защите Отечества. У него много правительственных наград, но одна из самых дорогих – медаль «За строительство Байкало-Амурской магистрали». Тамара Яковлевна делила с мужем все трудности военной жизни. Пришлось поменять 10 мест жительства. Особенно теплые воспоминания о поселке Верхнезейский на Дальнем Востоке и городе Тында Амурской области. Тамара Яковлевна – руководитель автотранспортного предприятия, награждена нагрудным знаком «Почетный автотранспортник Российской Федерации». Она депутат областной Думы, а ещё любящая жена и мать, заботливая бабушка и прабабушка. У четы Максимчук две дочери, четверо внуков и одна правнучка. В этой семье хранят семейные ценности, чтят традиции.

Администрация Заднепровского района от всей души поздравляет всех с праздником и желает добра, мира, благополучия!

В администрации Ленинского района первым заместителем главы администрации Ленинского района города Смоленска А.И. Жбановым был вручен диплом участника регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Молодая семья» - семье Свитцовых, Юрию Александровичу и Надежде Николаевне.

Юрий Александрович и Надежда Николаевна воспитывают четверых детей – Анисию, Меланию, Ефросинию и Лукиана. Родители большое внимание уделяют всестороннему развитию и образованию своих детей, о чем свидетельствуют многочисленные грамоты, благодарственные письма и дипломы за активное участие в школьных мероприятиях, олимпиадах, в общественной жизни школы и во Всероссийских творческих конкурсах. Старшая дочь семьи Свитцовых, Анисия, обучается в музыкальной школе по классу фортепиано, сочиняет стихи, которые печатаются в журналах города Смоленска. Мелания увлекается игрой в шахматы, занимая на турнирах призовые места, Ефросиния очень творческий ребенок, она занимается гимнастикой, хореографией, увлекается игрой на флейте. Сын Лукиан дебютировал в киносериале в возрасте полутора лет.

Надежда Николаевна Свитцова в 2016 году награждена почетным знаком Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной. Надежда Николаевна работает в АНО «Школа творческого развития наследники Царства», где занимается развитием творческих способностей и талантом детей разного возраста. В 2017 году Надежда Николаевна награждена Благодарственным письмом IV Всероссийского фестиваля детского и молодежного театрального мастерства «Другое измерение» за вклад и развитие театрального искусства.

Глава семейства Юрий Александрович - священнослужитель, руководитель миссионерско-молодежного отдела Смоленской митрополии.

Администрация Ленинского района города Смоленска поздравляет семью Свитцовых и желает им здоровья, благополучия, радости и душевного семейного благополучия!

Опубликовано: 07.07.2017 10:47 Актуализировано: 07.07.2017 10:47 Просмотров: 1139