Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Сегодня в областном центре начался экологический месячник

Напомним, в минувшую пятницу Глава города Андрей Борисов провел специальное совещание по вопросам проведения с 5 апреля месячника по санитарной очистке и благоустройству Смоленска.

В первый день месячника на уборку территорий во всех трех административных районах города вышли сотни смолян: сотрудники городской и районных администраций, муниципальных учреждений, управляющих компаний, жители многоквартирных домов и частного сектора, а также десятки единиц техники.

В ходе весенней уборки традиционно осуществляются сбор мусора и прошлогодней листвы, очистка от песка тротуаров и прилотковых зон проезжей части дорог, обрезка деревьев и кустарников, подготовка клумб к высадке декоративных растений.

В Промышленном районе, на улице 25 Сентября, сегодня была проведена уборка неразграниченных территорий. Сотрудники Администраций Ленинского, Заднепровского районов и Администрации города Смоленска также убирали незакрепленные территории на улицах Кирилла и Мефодия, Бакунина, Большая и Мало-Краснофлотские, Фрунзе, вдоль проезда от улицы Юрьева до улицы Островского.

Ранее, 3 апреля, на приведение в порядок придомовых территорий вышли работники ОАО «Жилищник» – сотрудники жилищно-эксплуатационных участков и головного офиса, общим количеством около 400 человек. Такие массовые субботники самая крупная управляющая компания Смоленска намерена проводить каждую субботу в течение апреля.

 

Опубликовано: 05.04.2021 14:18 Просмотров: 1677

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!