Администрация города Смоленска

официальный сайт

С начала года с учета снято около семидесяти семей, находившихся в трудной жизненной ситуации

Специалистами Управления опеки и попечительства Администрации города Смоленска на постоянной основе проводится работа с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, в интересах несовершеннолетних и в целях повышения уровня родительской компетентности и ответственности.

На 1 октября этого года на профилактическом учете состоит 211 таких семей, в которых воспитывается 346 детей.

С начала года с учета снято с 67 семей, воспитывающих 116 детей. Из них 40 семей, воспитывающих 73 ребенка – в связи с изменением внутрисемейной ситуации и стабилизацией отношений между детьми и родителями.

Специалистами Управления систематически проводятся беседы с родителями, направленные на формирование родительской компетенции, восстановление детско-родительских отношений, осуществляются выезды в семьи для проведения бесед с несовершеннолетними и их законными представителями, а также с целью оценки условий проживания детей, обеспеченности их жизненно важных потребностей. 

Так, за девять месяцев текущего года специалистами Управления осуществлено более тысячи выездов в семьи. Оказано содействие в трудоустройстве 16 родителей, 17 родителей направлены в медицинские организации для решения вопроса о необходимости проведения противоалкогольного лечения.

 

Опубликовано: 04.10.2018 09:36 Просмотров: 1186

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!