С библиотекарями Смоленска поделились опытом московские коллеги

Работники муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» города Смоленска совершили экскурсию в Центральную универсальную научную библиотеку имени Н.А. Некрасова – самую большую библиотеку среди городских публичных библиотек Москвы.

Московские коллеги поделились опытом организации пунктов книговыдачи в развлекательных торговых центрах столицы, в которых можно получить читательский билет, взять книги на дом, заказать или сдать экземпляры из основного фонда библиотеки, который насчитывает больше миллиона изданий, рассказали о создании специальных шаблонов (скриптов) правил очного общения сотрудников библиотеки с читателями, порядке организации массовых мероприятий, дизайнерском оформлении стендов и стеллажей, освоении новых форм работы с пользователями, организации рабочего пространства.

Сотрудникам ЦБС предоставили возможность оформить единый читательский билет в столичные библиотеки, дающий право доступа к фондам всех библиотек Москвы, в которых насчитывается свыше 14 миллионов изданий художественной, научной и профессиональной литературы, газет и журналов, а также присоединиться к проекту «ЛитРес: Библиотека», позволяющему читателям бесплатно получать тысячи электронных и аудиокниг любого жанра.

Опубликовано: 17.06.2022 10:48 Просмотров: 493