Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • С 3 апреля начинается прием конкурсных заявок и предложений по благоустройству дворовых и общественных территорий

С 3 апреля начинается прием конкурсных заявок и предложений по благоустройству дворовых и общественных территорий

Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Смоленска информирует о том, что в рамках реализации подпрограммы «Формирование современной городской среды» на 2017 год муниципальной программы «Содержание и ремонт объектов благоустройства города Смоленска» на 2016 – 2020 годы (далее – муниципальная программа) Администрация города Смоленска объявляет о проведении конкурсов на включение заявок по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий в муниципальную программу.

В отборе принимают участие заявки, направленные на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов, и предложения, направленные на благоустройство общественных территорий города Смоленска, реализация которых будет осуществлена в текущем году.

Представление заявок по благоустройству дворовых территорий осуществляется уполномоченным представителем многоквартирного дома в соответствии с Порядком и сроками представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу (далее – Порядок), утвержденным постановлением Администрации города Смоленска от 23.03.2017 № 859-адм.

Представление предложений по благоустройству общественных территорий осуществляется в установленный срок от любого жителя города Смоленска или юридического лица, находящегося на территории города Смоленска, в соответствии с Порядком и сроками представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении общественной территории в муниципальную программу, утвержденным постановлением Администрации города Смоленска от 23.03.2017 № 859-адм.

Документация размещена на официальном сайте Администрации города Смоленска по адресам http://www.smoladmin.ru/gostyam-i-zhitelyam/formirovanie-sovremennoj-gorodskoj-sredy/kak-vklyuchit-moj-dvor-v-programmu-tipovye-dokumenty/ и http://www.smoladmin.ru/gostyam-i-zhitelyam/formirovanie-sovremennoj-gorodskoj-sredy/materialy-i-dokumenty/, а также в приемной Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Смоленска.

Требования к перечню подаваемых документов для заявок по благоустройству дворовых территорий предусмотрены разделом 7 Порядка, благоустройству общественных территорий – разделом 8 Порядка.

Оценка заявок по благоустройству дворовых территорий осуществляется общественной комиссией на основе балльной системы по критериям в соответствии с приложением № 3 к Порядку.

Что касается предложения по благоустройству общественной территории то оно должно содержать заявку о включении в муниципальную программу общественной территории по форме согласно приложению, к настоящему Порядку, а также дизайн-проект благоустройства общественной территории.

Приём заявок и предложений осуществляет Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Смоленска в период с 3 апреля по 3 мая 2017 года по адресу: Российская Федерация, Смоленская область, город Смоленск, улица Дзержинского, дом 11, 1 подъезд, кабинет № 12. Время приема: понедельник – четверг с 10.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 13.48, пятница с 10.00 до 13.00. Адрес электронной почты: ujkh@smoladmin.ru. Тел./факс: (8412) 68-34-09.

Опубликовано: 31.03.2017 16:33 Актуализировано: 31.03.2017 16:33 Просмотров: 826

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!