Родителям субсидируют летний отдых детей

11 апреля в Администрации города Смоленска под председательством заместителя Главы города Смоленска по социальной сфере Ольги Гильденковой состоялось заседание комиссии по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей города Смоленска.

На комиссии были обсуждены вопросы подготовки и проведения летней оздоровительной кампании 2017 года.

Утверждена стоимость путевки в ДОЛ «Салют» в размере 16 300 рублей.

На комиссии было отмечено, что в летний период на базе общеобразовательных учреждений будет организована работа лагерей с дневным пребыванием, досуговых площадок (без организации питания) и трудовых бригад.

Также досуговые площадки будут открыты на базе учреждений культуры и учреждений дополнительного образования.

Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска как уполномоченный орган будет производить выплаты субсидий на организацию отдыха детей загородным лагерям и возмещение части затрат родителям за приобретенные путевки в загородные детские оздоровительные учреждения в следующем размере (при наличии полного пакета документов):

- 11208 рубля 60 копеекродителям, работающим в бюджетных организациях, финансируемых за счет средств бюджетов всех уровней; родителям (законным представителям), которые являются неработающими пенсионерами, неработающими инвалидами, безработными гражданами, состоящими на учете в службе занятости населения;

- 6227 рубля 00 копеекродителям, работающим в организациях иных форм собственности.

Документы на выдачу субсидии будут приниматься с 17.04.2017 по 31.08.2017 по адресу: ул. К. Маркса, д. 10, каб. 11.

График приема документов:

Понедельник с 10:00 до 13:00, 14:00 – 19:00

Вторник с 10:00 до 13:00, 14:00 – 19:00

Четверг с 10:00 до 13:00, 14:00 – 19:00

Документы на получение субсидии

При заключении трехстороннего договора:

- заявление;

- копия паспорта родителя, приобретающего путевку;

- копия свидетельства о рождении ребенка (при наличии паспорта – копия паспорта);

- справка с места жительства ребенка;

- справка с места работы родителя, приобретающего путевку;

- 3 экземпляра договора;

- счет;

- квитанция об оплате.

При приобретении путевки за полную стоимость:

- заявление;

- копия паспорта родителя, приобретающего путевку;

- справка с места жительства ребенка;

- справка с места работы родителя, приобретающего путевку;

- квитанция об оплате;

- реквизиты получателя субсидии (родителя, приобретающего путевку);

- копия путевки.

Опубликовано: 13.04.2017 14:48 Актуализировано: 13.04.2017 14:48 Просмотров: 1148