Ремонт трамвайных переездов на улице Рыленкова подходит к концу

Совсем скоро, предположительно, с понедельника, 14 ноября, на Киселевку вернутся трамваи. Их движение можно было бы запустить и раньше, однако ремонтируемый участок подвергся вандальной атаке. Неизвестные лица ночью повредили ещё не затвердевший и не набравший прочность бетон.

Теперь подрядной организации придётся устранять повреждения и приводить забетонированный участок переезда к нормативному состоянию, а это дополнительные расходы материалов и времени. Несмотря на это, все ремонтные работы на трамвайных путях планируется завершить в срок, 10-11 ноября.

Сегодня специалисты МУТТП провели диагностику выполненных на рельсах работ и перешли к налаживанию контактных сетей.

Параллельные работы на дорожной части также движутся к завершению. Сейчас идет ремонт тротуаров и выполняется устройство основания из шлакощебня на проезжей части. 12-13 ноября после необходимого уплотнения основания подрядная организация произведёт укладку нижнего и верхнего слоя асфальтобетона. С 14 числа участок собираются открыть для полноценного движения.

Опубликовано: 10.11.2022 09:40 Просмотров: 575