Ремонт смоленских дворов – на контроле

Продолжается ремонт дворовых территорий в рамках программы «Комфортная городская среда». Работы ведутся по всем шестнадцати адресам, где запланировано благоустройство в 2020 году.

Благоустройство ведется в соответствии с разработанными ранее проектами. Напомним, что минимальный перечень работ по благоустройству включает в себя ремонт и асфальтирование дворовых проездов, обеспечение освещения территорий, установку скамеек, урн для мусора.

Так, на большинстве территорий уже завезен строительный материал, проведены геодезические работы, в настоящее время рабочие проводят планировку грунта, готовят основание под монтаж бортового камня и укладку брусчатки, в ряде дворов уже устанавливают бортовой камень, идет фрезерование асфальтового покрытия, производится монтаж опор освещения.

Все работы тщательно контролируются на разных уровнях – регулярно проводятся выездные совещания с участием представителей Администрации города, руководства Общероссийского народного фронта, депутатов городского Совета, представителей подрядных организаций и жителей многоквартирных домов. Благодаря таким встречам оперативно решаются различные вопросы, возникающие в ходе ремонтных работ по благоустройству дворовых территорий. Все решения принимаются коллегиально, учитывается мнение разных групп жителей.

Опубликовано: 13.07.2020 11:29 Просмотров: 768