Администрация города Смоленска

официальный сайт

Реализация комплекса ГТО в Смоленске

На состоявшемся в Администрации города Смоленска заседании Координационного совета по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО были подведены итоги работы за 2018 год и намечены планы на будущий год.

В уходящем году в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Смоленска прошел городской конкурс на лучшую организацию работы по внедрению комплекса ГТО, в котором приняли участие 43 средние школы областного центра.  

Победителями конкурса стали:

- Ленинский район – I место МБОУ «СШ № 2»; II место МБОУ «СШ   № 17», III место МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского»;

- Промышленный район – I место МБОУ «СШ № 29»; II место МБОУ «СШ № 34», III место МБОУ «СШ № 27 им. Э.А. Хиля»;

- Заднепровский район – I место МБОУ «СШ № 15»; II место МБОУ «СШ № 13 им. Э.Д. Балтина», III место МБОУ «СШ № 40».

МБОУ «СШ № 29» набрало наибольшее количество баллов среди всех финалистов и было награждено благодарственным письмом управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

С начала нынешнего года в Центрах тестирования Смоленска: СДЮСШОР № 2, СДЮСШОР «Юность России», Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма – прошли испытания нормативов комплекса ГТО 3 192 жителей Смоленска, что превысило запланированные показатели.

В этом году в Смоленске комитетом по физической культуре и спорту, управлением образования и молодежной политики Администрации города Смоленска и Центрами тестирования проводились городские акции «ГТО всей семьей» и «Тур ГТО», «Я за здоровый образ жизни» и ряд других мероприятий.

На следующий год намечены такие массовые мероприятия по популяризации комплекса ГТО на территории Смоленска как месячник здоровья среди обшеобразовательных школ, спартакиада допризывной молодежи, первенство по многоборью ГТО, День физкультурника, лыжные гонки, Всероссийская акция «Отцовский патруль. Мы ГоТоВы», весенний и зимний фестивали ГТО.

 

Опубликовано: 25.12.2018 13:46 Просмотров: 1495

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!