Реадовский парк ждет обновление

Здесь появятся не только сеть велодорожек, преобразования ждут всю инфраструктуру парка.

В сентябре компанией ДОМ.РФ будет подготовлен проект преобразования Реадовского парка. Разрабатывается он с учетом мнения различных сообществ смолян - спортсменов, членов патриотических организаций, различных неформальных объединений и неравнодушных горожан, которые смогли высказать свои предложения в ходе дискуссии, проведенной в апреле. После разработки проекта, он будет представлен на суд общественности.

Как сообщил сегодня в ходе ежегодного отчета на сессии городского Совета Андрей Борисов, на начало строительства обновленной современной территории парка будут выделены средства из федерального бюджета - порядка 100 миллионов рублей.

Также градоначальник отметил, что в настоящее время наряду с оптимизацией маршрутной карты городского транспорта, экспертную оценку в Высшей школе экономики проходят четыре городских веломаршрута. Основная трудность в их проработке заключается в большой холмистости территорий.

Опубликовано: 28.05.2021 20:05 Просмотров: 1146