Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Работающим смолянам старше 65 лет продлили электронные больничные до 26 ноября

Смоленское региональное отделение ФСС РФ сообщает, что Указом Губернатора Смоленской области от 12.11.2020 №147 застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше рекомендовано соблюдать режим самоизоляции. В связи с этим работающие граждане 65 лет и старше имеют право уйти на больничный по 26 ноября.

Посещать медицинскую организацию для этого не нужно. Работнику достаточно сообщить работодателю о намерении получить электронный листок нетрудоспособности (по телефону, отправив СМС или по электронной почте).

Больничный на 14 календарных дней будет оформлен на основании сведений, переданных работодателем в Смоленское региональное отделение ФСС РФ, после чего Фонд назначит и выплатит пособие по временной нетрудоспособности за период нахождения на карантине.

В целях минимизации риска заражения коронавирусной инфекцией гражданам, оформившим больничный, необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Важно отметить, что листок нетрудоспособности не выдается работникам 65+, которые в период с 13 по 26 ноября находятся в отпуске или на удаленном режиме работе. 

Интересующую информацию можно уточнить на официальном сайте Смоленского регионального отделения ФСС РФ – r67.fss.ru и по телефону (4812) 20-71-90.

Информация Смоленского регионального отделения ФСС РФ

 

Опубликовано: 13.11.2020 12:15 Просмотров: 1889

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!