Работающие смоляне старше 65 лет могут уйти на больничный по карантину до 12 ноября

Губернатор Смоленской области Алексей Островский ввел режим самоизоляции для лиц старше 65 лет до 12 ноября. В связи с этим работающие пенсионеры, которые не перешли на удаленную работу и не находятся в отпуске, но при этом соблюдают режим самоизоляции, могут оформить электронные больничные.

Листки нетрудоспособности, как и в предыдущие периоды, оплачиваются за счет средств Фонда социального страхования напрямую работнику. Выплаты производятся на основе реестров, которые работодатели в электронном виде направляют в Фонд социального страхования. Реестр в данном случае должен быть сформирован за период с 30 октября по 12 ноября.

Напоминаем, что в соответствии с постановлением Правительства от 18.06.2020 РФ №876 на больничный работающие пенсионеры уходят после соответствующего решения главы региона. Полный список регионов, где действуют ограничения, размещен на сайте Фонда социального страхования по ссылке.

Информация Смоленского регионального отделения ФСС РФ

Опубликовано: 02.11.2020 11:11 Просмотров: 900