Продолжаются работы в сквере за кинотеатром «Октябрь»

Рабочие занимаются прокладкой подземных коммуникаций. Напомним, ремонтные работы здесь пройдут в два этапа. Сначала заменят инженерные коммуникации, установят современное освещение. Проведут реконструкцию подъездов и проездов с заменой бортового камня. Будут устроены аллеи, тротуары, дорожки шириной 1,5 – 4 метра, восстановлены газоны, а также цветники, высажены деревья и кустарники. Отметим, что новые современные светильники появятся и там, где раньше освещения никогда не было – на границе сквера с улицей Исаковского. Электропитание к ним будет проходить под землей, что позволит избежать висящих проводов, соприкасающихся с деревьями. На сегодняшний день уже проложена траншея под электрический кабель. Провода существующих фонарей также будут спрятаны под землю, а сами фонари заменены на новые.

Опубликовано: 25.06.2021 14:19 Просмотров: 583