Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Продолжается ремонт общественных территорий Смоленска

До 30 мая смоляне старше 14 лет могут принять участие в голосовании по выбору дизайн-проектов благоустройства общественных территорий в 2023 году. Все концепции представлены на сайте 67.gorodsreda.ru.

По программе «Формирование комфортной городской среды» ежегодно в Смоленске производится ремонт нескольких общественных территорий в каждом из трех районов областного центра. Одно из них, которое преобразится в этом году, – вторая очередь реконструкции территории возле Дома культуры микрорайона Сортировка. Сейчас, с наступлением весны, строительные работы вошли в активную фазу.

Подрядчик ведет демонтаж старых тротуаров, ремонт ожидают детские площадки. Завершить все работы планируется в июле – на месяц раньше намеченного срока.

В Администрации города не раз подчёркивали, что в ремонте общественных территорий придерживаются комплексного подхода, и при реконструкции упор делается на соблюдение интересов тех, кто будет пользоваться этой территорией, то есть самих смолян. Так, в проекте второй очереди ремонта сквера в Сортировке была запланирована установка сцены. Представители местного Дома культуры обратились в Администрацию с просьбой увеличить её размеры. Путём сбора общественной комиссии, как и положено в таких вопросах, проект был пересмотрен.

Начальник управления ЖКХ Администрации города Смоленска рассказал, что старую сцену из контракта исключили, провели конкурсную процедуру и к 1 августа новая сцена будет готова.

За ремонтными работами практически в каждодневном режиме ведётся строительный надзор со стороны ООО «Стройгвардия». На этом объекте особых замечаний пока нет.

Свой надзор за объектом ведут и местные жители, больше всех заинтересованные в реконструкции данного общественного пространства. О том, что благоустройства пустыря возле Дома культуры ждал весь микрорайон, говорит и популярность спортивных площадок, построенных в рамках первой очереди ремонта. Кстати, эксперты отметили, что объекты хорошо перенесли зимний период и полгода активной эксплуатации. 

 

 

Опубликовано: 06.05.2022 12:12 Просмотров: 654

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!