Продлены сроки конкурса на разработку туристического логотипа города-героя Смоленска

Срок приема работ увеличен до 23 октября 2017 года.

В рамках концепции комплексного туристического бренда «Смоленская область», анонсированной губернатором Смоленской области Алексеем Островским, Администрация города Смоленска в лице управления архитектуры и градостроительства инициировало идею создания туристического логотипа города Смоленска.

Глава города Смоленска Владимир Соваренко поддержал идею проведения конкурса по разработке туристического логотипа города Смоленска и возглавит его жюри, в работе которого примут участие специалисты всероссийского уровня.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Администрации города Смоленска в разделе «Конкурсы».

Целью конкурса является развитие имиджа города путем создания логотипа, отождествляющегося со Смоленском.

Наш город уже имеет свою символику, представленную прежде всего гербом и флагом. Эти два атрибута составляют официальную символику города, в то время как неофициальными его символами могут стать известные и знаковые здания, памятники, места города, различные предметы, изображения и даже понятия. Задача очень масштабная, и логотип - это лишь одна из составляющих бренда города. В целом брендирование города делает его более привлекательным для инвесторов, туристов и горожан, оказывает положительное влияние на развитие инфраструктуры, что улучшает комфортную среду жителей города и дает возможность более широко реализовывать его туристический и инвестиционный потенциал.

Для участия в конкурсе участниками направляются следующие документы и материалы в электронном виде:

- данные автора (соавторов): Ф.И.О., год рождения, образование, место работы, должность, точный адрес проживания и контактный телефон, согласие на обработку персональных данных;

- Логотип;

- описание Логотипа, не более 250 знаков.

Логотип оформляется в электронном виде, размером не менее 1000х1000 pixel в формате * jpg.

Графическая и текстовая части в виде отдельных файлов (* jpg, *doc).

Документы и материалы, поданные не в полном объеме, не рассматриваются.

На Конкурс принимается не более 3 Логотипов от одного автора либо коллектива авторов.

Логотипы направляются в электронном виде до 23 октября 2017 года включительно по адресу: smollogo@mail.ru

После окончания приема Логотипы размещаются с 25 октября по 8 ноября 2017 года на официальном сайте Администрации города Смоленска в разделе «Конкурсы» по адресу: www.smoladmin.ru/gostyam-i-zhitelyam/konkursy/ для интернет-голосования.

По итогам интернет-голосования определяется обладатель лучшего Логотипа, по мнению интернет-пользователей.

Оценочные критерии жюри при определении победителя:

- соответствие туристской символики цели конкурса;

- уникальное, творческое, запоминающееся художественное решение;

- выразительность и позитивность образа;

- возможность модификации элементов Логотипа для оформления различных видов полиграфической и сувенирной продукции;

- композиционное исполнение;

- соответствие культурным, моральным и эстетическим нормам;

- глубина и многоплановость;

- оригинальность графического решения;

технологичность и простота тиражирования;

- узнаваемость, как в цветном, так и в черно-белом варианте.

Жюри определит победителя Конкурса 10 ноября 2017 года.

Также будут определены:

- лучший детский Логотип;

- Логотип, получивший наибольшее количество голосов при интернет-голосовании, проводимом в сети «Интернет».

Опубликовано: 25.08.2017 15:59 Актуализировано: 25.08.2017 15:59 Просмотров: 1010