Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Привлеченная к уборке снега на улицах Смоленска техника оказала существенную помощь коммунальным службам областного центра

Привлеченная к уборке снега на улицах Смоленска техника оказала существенную помощь коммунальным службам областного центра

В течение нескольких дней грейдеры, тракторы, погрузчики, самосвалы, предоставленные по поручению губернатора Алексея Островского промышленными предприятиями и представителями бизнеса, помогали смоленским коммунальщикам ликвидировать последствия непрекращающихся снегопадов – расчищали дороги, осуществляли вывоз накопившейся в городе снежной массы.

Вчера днем и сегодня ночью МБУ «СпецАвто» уже работало по обычному графику – без дополнительной техники. На основных улицах Смоленска за минувшие сутки 48 единиц уборочной техники учреждения расчистили 210 кубометров снега.

Одно из проблемных направлений – уборка тротуаров. На тех улицах, где «СпецАвто» ведет работу, специалисты также направляют малогабаритную технику для расчистки пешеходных дорожек.

На ближайшие сутки в «СпецАвто» запланированы сгребание и вывоз с проезжей части снега на улицах Кловская, Желябова, проспекте Гагарина, расчистка и посыпание прилегающих тротуаров песчано-соляной смесью, грейдирование ледяных образований.

 

Опубликовано: 01.02.2022 12:32 Просмотров: 579

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!