Приглашает «Гагаринская весна-2018»

В выставочном зале Детской художественной школы им. М. К. Тенишевой открылась выставка детского творчества.

На выставке представлены работы участников открытого городского конкурса «Гагаринская весна-2018». Традиционно конкурс и экспозиция посвящены Международному дню космонавтики.

Посетители увидят более 50 творческих работ детей в возрасте от 7 до 17 лет, выполненные в различных материалах и техниках. Это станковые живописные и графические композиции, посвященные истории освоения космоса и рабочим будням космонавтов, фантазии о будущем освоении других планет и галактик, дружбе с инопланетянами, о межгалактических спортивных соревнованиях, о космических пленэрах и строительстве космических городов.

В экспозиции представлено также декоративно-прикладное творчество детей - керамические работы юных художников.

В графическом разделе выставки экспонируются работы, выполненные в различных техниках - графитные и цветные карандаши, тушь, фломастеры, гравюра на картоне, пастель.

Вход на выставку свободный.

Опубликовано: 17.04.2018 09:34 Актуализировано: 17.04.2018 09:34 Просмотров: 1121