• Пресс-центр
  • Новости

Представители общественной комиссии обсудили ход реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды»

Основным вопросом стало благоустройство общественной территории – мемориального комплекса на улице Ногина.

В заседании комиссии приняли участие заместитель Главы города Смоленска по городскому хозяйству Павел Бабюк, начальник управления ЖКХ Максим Азаров, начальник управления инвестиций Светлана Титова, советник Главы города Анна Багрова, Глава регионального исполкома ОНФ в Смоленской области Наталья Семенцова, а также представители ветеранских организаций.

Открывая заседание Павел Бабюк обозначил главные аспекты обсуждения темы: установка бронзовой плиты с памятной надписью и изображением карты оккупированного Смоленска в годы войны. Собравшимся были предложены три варианта памятной надписи, в ходе обсуждения утвержден следующий текст: «ЛЮДИ, ПОМНИТЕ! ПОКА ЖИВА ПАМЯТЬ, ЖИВ НАШ НАРОД!...ПОСВЯЩАЕТСЯ ПОДВИГУ СОВЕТСКОГО НАРОДА В СМОЛЕНСКОМ СРАЖЕНИИ В ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ». Председатель Смоленской областной общественной организации ветеранов Виталий Вовченко выразил надежду на то, что написанные слова будут наполнять сердца молодого поколения гордостью за своих предков.

Камень, символизирующий основание мемориала, планируется передать в музей «Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Также на заседании обсудили вопрос официального названия сквера на улице Ударников. На данный момент это место  имеет неофициальное название – «Парк 70-летия Победы». Учитывая расположение данной зоны, тематики района в целом было принято решение при обустройстве общественной зоны дать ей называние «Парк авиаторов», а сосновую аллею в рамках данного парка обозначить как «Аллея в честь 70-летия Победы».

Заседание продолжилось обсуждением плана работы по дворовым территориям на 2019 – 2020 годы. Максим Азаров рассказал, что прием заявлений на участие дворовых территорий в муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды» будет осуществляться с 1 октября и до конца текущего года. Оформление заявлений остается прежним. Как подать заявление, а также ознакомиться с прочей документацией, можно посмотреть здесь (ссылка на раздел программы).

Опубликовано: 22.09.2017 12:27 Актуализировано: 22.09.2017 12:27 Просмотров: 728