Повышая правовую культуру будущих избирателей

Территориальной избирательной комиссией Заднепровского района города Смоленска были подведены итоги конкурса рисунков «Сегодня я рисую, завтра – голосую» среди учащихся общеобразовательных школ и читателей библиотек Заднепровского района города Смоленска.

Конкурс проводился с целью повышения правовой культуры будущих избирателей, формирования у них устойчивой мотивации к активному и осознанному участию в избирательном процессе.

Представленные работы оценивались конкурсной комиссией в соответствии со следующими требованиями: отражение основной идеи, оригинальность подхода автора к раскрытию темы, техника исполнения и размер, самостоятельность, новизна, художественно-эстетический уровень выполнения работы.

По итогам рассмотрения представленных на конкурс работ конкурсная комиссия определила победителей:

-        в номинации «Лучший рисунок на тему «Сегодня я рисую,   завтра – голосую» в возрастной группе от 6 до 10 лет победителем признана учащаяся 3 «Б» класса МБОУ «СШ № 7» города Смоленска Панасенкова Мария;

-        в номинации «Лучший рисунок на тему «Сегодня я рисую,    завтра – голосую» в возрастной группе от 11 до 15 лет победителем признана учащаяся 8 «А» класса МБОУ «СШ № 19 имени Героя России Панова» города Смоленска Васькина Софья.

Все участники конкурса награждены дипломами территориальной избирательной комиссии Заднепровского района города Смоленска и поощрительными призами.

Опубликовано: 18.05.2018 10:55 Актуализировано: 18.05.2018 10:55 Просмотров: 1374