«Покуда сердца стучатся, – помните!..»

На прошлой неделе, в рамках празднования 72-й годовщины Великой Победы, в средней школе № 40 состоялся общественный форум «Человек на войне: духовно-нравственные слагаемые Победы».

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска, представители Смоленской епархии, студенты Смоленской православной духовной семинарии, заместители директоров общеобразовательных учреждений по воспитательной работе, старшеклассники школ Смоленска.

На форуме обсуждались вопросы сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, которые сегодня, когда активизировались наши идеологические противники, пытающиеся фальсифицировать героическое прошлое Отечества, как нельзя более актуальны.

Перед участниками форума выступили начальник управления образования и молодёжной политики Татьяна Немченкова, председатель Смоленской областной общественной организации ветеранов генерал-майор Виталий Вовченко, протоиерей Роман Павлишов.

Педагоги средней школы № 17 наглядно, при участии присутствующих школьников и их родителей, продемонстрировали проект «SMS на фронт». Обучающиеся школы № 33 рассказали о своей работе в поисковом отряде «Форпост» в рамках движения «Вахта Памяти». Ученики из школы № 27 им. Э.А. Хиля представили литературно-музыкальную композицию «От Монумента к Монастырю…». Студенты духовной семинарии напомнили о вкладе Русской православной церкви в победу над фашистской Германией.

Опубликовано: 10.05.2017 09:42 Актуализировано: 10.05.2017 09:42 Просмотров: 677