Подведены итоги реализации городского школьного экологического проекта

По информации управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, на прошлой неделе во Дворце творчества детей и молодежи состоялось подведение итогов реализации городского проекта «Зеленая рапсодия», разработанного в рамках программы деятельности Смоленской детской городской организации имени Ю.А. Гагарина «Вперед, к гагаринским вершинам!» и посвященного Году экологии в России.

В реализации проекта приняли участие школьники 2 – 4-х классов общеобразовательных учреждений Смоленска. Экспертная группа оценивала двадцать разработанных и реализованных проектов в трех номинациях: «Озеленение пришкольной территории», «Озеленение классной комнаты», «Озеленение рекреационной зоны».

Победителями в номинациях стали: МБОУ «СШ № 27 им. Э.А. Хиля», МБОУ «Лицей № 1 имени академика Б.Н. Петрова», МБОУ «СШ № 22».

Цель проекта – создание условий для формирования социальной компетенции обучающихся через их вовлечение в проектную деятельность, направленную на создание эстетически приятной и экологически комфортной зеленой среды в школе, – сообщает организатор проекта.

Опубликовано: 13.02.2017 15:00 Актуализировано: 13.02.2017 15:00 Просмотров: 888