Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

В Смоленском областном центре народного творчества состоялся муниципальный этап VII Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». По количеству участников – в конкурсе приняли участие более шестидесяти школьников, разнообразию литературных произведений – от Виктора Гюго до Михаила Задорнова, мастерству юных чтецов в этом году был поставлен своего рода качественный и количественный рекорд.

Победителями муниципального этапа конкурса стали:

Феоктистов Никита, СШ № 17 7Б класс

(Т. Любина «Дед Хиба из домика у моря»)

Людмила Гудыменко

Матвеев Георгий, лицей имени Кирилла и Мефодия 8Б класс

(Л. Сейфуллина «Инструктор «Красного молодёжа»)

Марина Низохина

Воропай Павел, СШ № 23 5А класс

(В. Драгунский «Заколдованная буква»)

Александра Ковалева

Алексеева Анастасия СШ № 29 8Е класс

(С. Алексиевич «Цинковые мальчики»)

Галина Лигачева

Жюри также отдельно отметило выступления Гурковой Екатерины (М. Горький «Утро») и Александра Балусова (М. Дружинина «Лекарство от контрольной») из СШ № 1, Рустама Азерского (М. Задорнов «За Родину!») из гимназии № 1 им. Н. М. Пржевальского, Маргариты Ежовой («Слово о маме») из гимназии № 4, Елизаветы Валеевой (А. Андреев «Кусака») из СШ № 6, Ксении Аврамовой (Г. Горин «Ежик») и Софьи Старовойтовой (В. Железников «Чучело») из СШ № 8, Евгении Романенковой (К. Симонов «Свеча») из СШ № 18, Александра Новикова (В. Зимин «Снегири») из СШ № 30 им. С. А. Железнова, Егора Власенкова (Ч. Айтматов «Джамиля») и Елизаветы Павловой (Ч. Айтматов «Материнское поле») из СШ № 32, Егора Хохлова (М. Горький «Артист») из СШ № 36 им. А. М. Городянского.

Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска поздравляет победителей и благодарит организаторов конкурса, руководителей школ, педагогов и кураторов, подтвердивших правоту выдающегося отечественного педагога  В. А. Сухомлинского: «Нет детей одаренных и неодаренных, талантливых и обычных. Одарены, талантливы все без исключения дети. Распознать, выявить, раскрыть, взлелеять, выпестовать в каждом ученике его неповторимо-индивидуальный талант – значит поднять личность на высокий уровень расцвета человеческого достоинства».

Опубликовано: 05.03.2018 17:52 Актуализировано: 05.03.2018 17:52 Просмотров: 1873