Подведены итоги конкурса «Лучшие имена»

Конкурс профессионального мастерства работников учреждений и предприятий культуры, учреждений дополнительного образования в сфере культуры города Смоленска «Лучшие имена» ежегодно проводит управление культуры и туризма Администрации города Смоленска.

Достижения номинантов оценивала комиссии из руководителей и авторитетных специалистов учреждений культуры под председательством заместителя Главы города Смоленска по социальной сфере Ольги Гильденковой.

Победителями конкурса в номинациях стали:

«Лучший руководитель учреждения, предприятия культуры»

Баловнева Елена Николаевна – директор муниципального бюджетного учреждения культуры Дома культуры микрорайона Гнездово

«Лучший руководитель самодеятельного творческого коллектива»

Пирожкова Ирина Павловна – балетмейстер муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурный центр «Заднепровье» - руководитель образцового коллектива хореографического ансамбля «Росинка»

«Лучший работник культурно-досуговой деятельности»

Афанасенков Андрей Николаевич – заместитель директора по административно-хозяйственной работе муниципального бюджетного учреждения культуры Дома культуры «Шарм» города Смоленска.

«Лучший актер»

Куманьков Никита Васильевич – артист высшей категории муниципального бюджетного учреждения культуры «Смоленский камерный театр»

Мезенева Ирина Алексеевна – артист (кукловод) - ведущий мастер сцены Государственного бюджетного учреждения культуры «Смоленский област-ной театр кукол имени Д.Н. Светильникова»

«Лучший автор (режиссер, авторская группа) проекта года»

Авторский проект, посвященный Дню народного единства, - ретро-концерт «Назад в СССР» муниципального бюджетного учреждения культуры Дома культуры «Шарм» (Кузнецова М.Ю., Якубова Н.В.)

«Лучший преподаватель учреждения дополнительного образования детей»

Лебедева Елена Анатольевна – преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 3 им. О.Б. Воронец»

Еленева Татьяна Александровна – заместитель директора по учебной работе, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополни-тельного образования «Детская художественная школа им. М.К. Тенишевой»

«Лучший концертмейстер (аккомпаниатор) учреждения»

Свириденкова Елена Евгеньевна – концертмейстер муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 5 им. В.П. Дубровского»

Церемония награждения победителей состоится в День работника культуры. Им будут вручены дипломы и денежные премии.

Опубликовано: 01.02.2017 15:34 Актуализировано: 01.02.2017 15:34 Просмотров: 785