• Пресс-центр
  • Новости

Под председательством Владимира Соваренко в Администрации города прошло совещание по благоустройству дворов

В работе приняли участие руководство города, главы районов Смоленска, подрядные организации, осуществляющие реализацию проекта по благоустройству дворовых территорий.

Участники совещания подвели итоги обследований, проведенных рабочей группой по инспектированию дворовых территорий, которые благоустраивались по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году. В свою очередь подрядчики отчитались о работах по устранению выявленных нарушений, которые проделаны на данный момент, и рассказали о планах на ближайшую перспективу.

Кроме того, в рамках заседания обсужден ход реализации программы благоустройства скверов и дворов в этом году. Итоги электронных аукционов подведены и утверждены Общественной комиссией, в настоящее время заключаются муниципальные контракты с подрядчиками. Некоторые организации, заключившие контракты, уже приступили к строительным работам. Речь, в частности, идет о дворах по улице Гагарина возле домов 7 и 26.

Глава города Владимир Соваренко поручил разработать детальный график необходимых работ по всем объектам, каждый этап которых должен четко отслеживаться и контролироваться профильными специалистами Администрации города.

Опубликовано: 29.05.2018 11:19 Актуализировано: 29.05.2018 11:19 Просмотров: 923