По Смоленску на самокате

Команда города Смоленска с проектом «По Смоленску на самокате» стала лучшей в финале Акселератора туристических проектов муниципальных образований Смоленской области в номинации «Лучший активный маршрут».

Проект предполагает разработку и внедрение туристических маршрутов на электросамокате с возможностью использования аудиогида и мобильного приложения.

Командой проекта, модератором которого является Администрация города Смоленска, разработано семь таких маршрутов различной протяженности в разных частях города и предложено семь точек проката электросамокатов. Следующим шагом может стать разработка платформы для мобильного приложения.

Возможности организованного таким образом кикшеринга очевидны – за короткое время можно увидеть большее количество объектов, получив экскурсию с помощью аудиогида с использованием мобильного приложения или построить маршрут самостоятельно, сэкономив при этом силы и энергию при передвижении.

Опубликовано: 10.06.2021 14:49 Просмотров: 699