Администрация города Смоленска

официальный сайт

Переселение граждан из аварийных домов – на контроле городских властей

Вопрос рассматривался в ходе оперативного совещания под председательством Владимира Соваренко с руководством Администрации города Смоленска.

Переселение граждан аварийных домов в новые квартиры происходит в соответствии с муниципальной программой «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда города Смоленска» на 2018-2022 годы.

Дом по улице Загорной, 28 состоит из трех жилых помещений, из которых две квартиры в частной собственности и одна – в муниципальной. В настоящее время гражданам-собственникам первого жилого помещения предоставлена квартира из свободного муниципального жилищного фонда города Смоленска. Также по договору социального найма от 26.11.2018 жильцам второго помещения предоставлена квартира, приобретённая Администрацией города Смоленска на первичном рынке жилья. С целью переселения собственника последней квартиры в приобретенное Администрацией жилое помещение на первичном рынке жилья готовятся документы для вынесения их на сессию Смоленского городского Совета для принятия решения по мене жилья.

Аварийный дом по адресу поселок Красный Бор, 2 состоит из четырех жилых помещений, из которых две квартиры – в частной собственности и две – в муниципальной. На сегодняшний день нанимателям двух муниципальных помещений предоставлены квартиры, приобретённые Администрацией города Смоленска на первичном рынке жилья. Для приобретения квартир для граждан двух жилых помещений частной собственности был проведен аукцион, который из-за отсутствия заявок не состоялся. В настоящий момент смолянам предложены варианты жилья в маневренном фонде города. Переселение граждан будет запланировано программой на 2019 год.

Опубликовано: 30.11.2018 18:01 Просмотров: 1266

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!