Парки и скверы Смоленска очищают от снега

Очистка пешеходных улиц, парков и скверов городским учреждением «Зеленстрой» ведется круглосуточно. Ночью и днем уборку и вывоз снега, посыпку дорожек осуществляют КДМ, тракторы и погрузчики.

Рано утром к работе приступают бригады рабочих. В первую очередь очищают главную пешеходную артерию – улицу Октябрьской революции, затем уборка проводится на Блонье, у памятника Теркину и близлежащих территорий. Вторая бригада на автобусе объезжает центральные парки и скверы. Еще часть рабочих отправляется в Заднепровский район и на набережную Днепра. Особое внимание уделяется лестницам и подъемам - они очищаются в первую очередь.

В настоящее время 9 единиц спецтехники и 33 работника муниципального Зеленстроя убирают снег и посыпают песком территории парков и скверов областного центра.

Опубликовано: 27.01.2021 15:42 Просмотров: 550