• Пресс-центр
  • Новости

Опыт смоленских предпринимателей изучают участники всероссийского конкурса, посвященного бизнесу российских регионов

Главу города Смоленска Андрея Борисова поблагодарил в своем письме за содействие в реализации Всероссийского социального проекта «Узнай Россию. Предприниматели-земляки» первый заместитель председателя комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации Леонид Шафиров.

Главные герои конкурсных работ проекта – создатели собственного бизнеса, которые вносят вклад в развитие регионов, вдохновляют своим примером других предпринимателей. Среди них – предприниматели Смоленской области.

Авторы публикаций и исследований – жители 57 регионов России – сформировали банк историй более чем 300 предпринимателей прошлого и настоящего.

В рамках проекта 30 июня была проведена онлайн-олимпиада, посвящённая предпринимателям-землякам. Её участниками стали более 1 000 человек. Трансляцию олимпиады можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/n2gKBaZlXpY.

Основой для одного из вопросов олимпиады стал семейный бизнес Екатерины и Олега Петровых из Смоленска по производству сувенирных корзин и растительного масла (автор конкурсной работы – корреспондент ВГТРК «Смоленск» Екатерина Левицкая). На его примере участники рассмотрели, как «работает» матрица Ансоффа и как с её помощью выбрать стратегию позиционирования товара.

Всероссийская акция «Узнай Россию. Предприниматели-земляки» проводится при поддержке Общественной палаты Российской Федерации. Центральным мероприятия акции является конкурс   публикаций и исследовательских работы, посвящённых предпринимателям регионов России – героям бизнеса прошлого и настоящего.

Итоги конкурса подводятся поэтапно. Ранее в Общественной палате объявили победителей первого этапа.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 октября 2022 года. Подробная информация по ссылке.

Опубликовано: 21.07.2022 15:35 Просмотров: 297