Определены победители городского конкурса школьников по физике

В Информационном центре по атомной энергии Смоленска (ИЦАЭ) при организационном участии управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска состоялся финал ежегодного городского интеллектуального конкурса-игры «Физики будущего».

В отборочном заочном туре приняли участие более 100 увлекающихся физикой семиклассников. Они попробовали свои силы в решении задач на сайте ИЦАЭ. В финал, который прошел в формате известной телепередачи «Своя игра», вышел 41 школьник.

Игру традиционно вел учитель физики школы № 27 имени Э. А. Хиля Нина Кондрашенкова. Игроки были поделены на шесть команд в случайном порядке. Им предстояло показать не только свои знания и способность быстро и логически мыслить, отвечая на непростые вопросы, но и умение работать в команде.  В итоге победу одержала команда «Черный кот».

«Игра была сложной, но очень интересной. Наша команда смогла ответить на большинство вопросов и выиграть», – поделился впечатлениями один из победителей.

Победители и призеры конкурса награждены дипломами и памятными призами. Завершилось мероприятие просмотром научно-популярного фильма «Загадки атома».

Опубликовано: 18.02.2019 14:16 Просмотров: 1562