Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Оперативное совещание в Администрации города

Глава города Владимир Соваренко провел оперативное совещание с участием заместителей Главы, глав районных администраций, руководителей подразделений и подведомственных организаций.
Открывая совещание, Владимир Соваренко отметил, что результаты по уборке снега с городских улиц стали заметнее. Однако по-прежнему актуальным остается вопрос очистки тротуаров, а также крыш от наледи. 
С докладом о ситуации в жилищно-коммунальной сфере выступил заместитель Главы города Павел Бабюк. Он отметил наиболее значительные отключения на сетях, обслуживаемых ПАО «Квадра», - 25 января в районе Колхозной площади, где в зону отключения попали 8 многоквартирных домов, ремонтные работы были завершены вечером этого же дня, а также 28 января порыв на ул. Шевченко, где в зону отключения попали 16 многоквартирных домов, тепло- и водоснабжение было восстановлено к вечеру этого дня. В целом, подчеркнул Павел Бабюк, ситуация по городу стабильная. В числе поручений, данных заместителем Главы по городскому хозяйству руководителям подразделений и подведомственных организаций, - ямочный ремонт на Краснинском шоссе, кольце на улице Нормандия Неман, пересечение Волок-Степана Разина, Шевченко, проспект Строителей и другие. 
Возвращаясь к теме уборки снега в городе, Владимир Соваренко предложил выступить с докладом новому руководителю «СпецАвто» Сергею Васильеву. Как отметил директор «СпецАвто», снегоуборочная техника работает во всех районах города. В составе рабочих экипажей грейдеры, погрузчики, самосвалы для вывоза снега. В пик снегопада техника работала круглосуточно. За неделю с площадей и улиц города вывезено более 7 тысяч кубометров снега. 
О мерах воздействия на управляющие компании с тем, чтобы УК добросовестно выполняли свои обязанности по уборке снега, Павел Бабюк сообщил, что управлением административного и жилищного контроля Администрации города проведены многочисленные проверки. При обнаружении в работе УК нарушений выдавались предписания, которые в большинстве случаев были исполнены. Однако, есть и такие управляющие компании, которые не отреагировали на выданные предписания. В их отношении Администрация города направила обращение в Госжилинспекцию Смоленской области в рамках осуществления лицензионного контроля за деятельностью. 
По вопросу разрушения фасада жилого дома на Трамвайном проезде, Павел Бабюк пояснил, что речь идет о разрушении облицовочной кладки здания. Имеется заключение о проведении исключительно капитального ремонта дома, так как текущий ремонт не решит проблему. В связи с этим Администрация города готовит документы для направления в Региональный фонд капитального ремонта с просьбой провести ремонт указанного дома вне очереди. 
Заслушав доклады глав районных администраций, Владимир Соваренко в числе поручений отметил контроль за состоянием уличного освещения и своевременную замену светильников.
По вопросу о работе транспортной сферы города доложил первый заместитель Главы города Дмитрий Платонов. Он пояснил, что в соответствии с законодательством осуществлять автомобильные пассажирские перевозки может юридическое лицо, либо имеющее транспортные средства в собственности, либо располагающее ими по договорам аренды или на правах лизинга. У муниципального учреждения «Трамвайно-троллейбусное предприятие» г. Смоленска, обслуживающего ранее 12 автобусных маршрутов, автобусов в собственности нет. В связи с этим для привидения условий осуществления пассажирских перевозок в соответствие с законодательством необходимо провести новый конкурс для определения перевозчика. Конкурс будет проведен во второй половине февраля, победитель определится во второй половине апреля. На период проведения конкурса смоляне не останутся без общественного транспорта. Автобусы будут ходить по прежним маршрутам и расписанию.
В завершение совещания представители Администрации обсудили необходимость подготовки плана озеленения города. Соответствующие поручения Владимир Соваренко дал подведомственному учреждению МКП «Зеленстрой».                 

Опубликовано: 30.01.2017 16:00 Актуализировано: 30.01.2017 16:00 Просмотров: 419

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!