Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Оперативное совещание в Администрации города

Владимир Соваренко провел оперативное совещание с участием заместителей Главы города, глав районных администраций, руководителей подразделений и подведомственных организаций.

Приветствуя собравшихся, Владимир Соваренко обратился ко всем, кто ездит по городу на личном авто за рулем с просьбой быть осторожными в связи с изменениями погоды, соблюдать во время движения автомашин дистанцию, чтобы не создавать аварийные ситуации на дорогах, подвергая опасности себя и других участников движения.  

О ситуации в сфере ЖКХ рассказал заместитель Главы по городскому хозяйству Павел Бабюк. Продолжается ямочный ремонт дорожного полотна, на прошедшей неделе ремонтировались улицы Маршала Еременко, Тенишевой, Лавочкина, 12 лет Октября, 25 Сентября, Витебское шоссе и проспект Строителей. Работы ведут МКП «Дормостстрой» и «Смоленскавтодор». Павел Бабюк отметил, что погодные условия позволяют работать хорошими темпами, что позволит вскоре перейти от ямочного ремонта к капитальному. Из значительных отключений в течение прошлой недели заместитель Главы назвал порыв теплосетей ПАО «Квадра», в результате которого подача тепла была приостановлена в 46 многоквартирных домах в районе ул. Пржевальского. В зону отключения попали также три школы и детский сад. Порыв был оперативно устранен, теплоснабжение восстановлено. Произошел порыв сетей в районе кинотеатра «Октябрь», в зону отключения попали вечерняя школа и музей им. Тенишевой, теплоподача была восстановлена «Смоленсктеплосеть». Сегодня произойдет отключение тепла на ул. Индустриальной в связи с работами ПАО «Квадра».

Также Павел Бабюк доложил об уборке городских улиц. Силами «СпецАвто» проводится подметание и мойка, в течение недели уборка проходила на 37 улицах Смоленска. На этой неделе работа будет продолжена. Ежедневно на субботники по очистке территории выходят до 30 сотрудников городской Администрации и администраций районов. В конце недели акции по уборке проходят более масштабно – с участием до 100 и более муниципальных служащих. Весенние субботники в Смоленске продлятся до конца апреля, заключил Павел Бабюк, о датах общегородских акций по уборке будет сообщено дополнительно.

Подытоживая выступление заместителя Главы, Владимир Соваренко напомнил, что на прошлой неделе состоялось совещание по вопросам борьбы с рекламой продажи наркотических веществ, где управляющим компаниям было рекомендовано устанавливать на домах системы видеонаблюдения. Глава города поручил Павлу Бабюку и главам районных администраций активизировать работу с управляющими компаниями, мотивируя их к этому. Тему борьбы со спайс-рекламой продолжили в своих докладах и главы районных администраций. Активно ведется работа по закраске подобных объявлений на стенах жилых домов и зданий. Так, в Ленинском районе число закрашенных надписей составило 450. В Промышленном районе управляющими компаниями закуплены 12 видеокамер для установки, на этом работа продолжается, планируется встреча УК с представителями полиции для обсуждения нюансов приобретения, установки систем видеонаблюдения и их вывода на пульт управления МВД по г. Смоленску.

С сообщением о проведении 25 марта на территории аэродрома «Смоленск-Северный» авиашоу выступила заместитель Главы города по социальной сфере Ольга Гильденкова. Она пояснила, что показательные выступления с участием пилотажной группы «Соколы России» состоятся в рамках акции «Военная служба по контракту - твой выбор". В программе праздника также выступления боевой техники Воздушно-космических сил России, парашютистов, выставка военной техники, оружия, снаряжения, полевая кухня. Вход на аэродром – со стороны улицы Фрунзе, въезд транспорта – со стороны улицы Кутузова.

Председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации города Александр Лысаков доложил о подготовке спортивных школ Смоленска к участию в областном проекте по проведению соревнований по мини-футболу. Планируется, что их участниками станут более 1000 смоленских школьников. Также Александр Лысаков сообщил, что с 5 апреля в городе начнется месячник здоровья, посвященный Всемирному дню здоровья, и пригласил присутствующих принять участие в спортивных мероприятиях в рамках месячника.

На совещании были обсуждены и другие вопросы, дан ряд соответствующих поручений.  

Опубликовано: 20.03.2017 14:09 Актуализировано: 20.03.2017 14:09 Просмотров: 1250

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!