Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Оперативное совещание в Администрации города

Владимир Соваренко провел оперативное совещание с участием заместителей Главы города, глав районных администраций, руководителей подведомственных учреждений и организаций.

О ситуации в жилищно-коммунальной сфере Смоленска доложил заместитель Главы по городскому хозяйству Павел Бабюк. Он отметил, что масштабных аварий на сетях в течение недели не было и сообщил о предстоящем плановом отключении горячего водоснабжения в 62 многоквартирных домах Промышленного района Смоленска. Дата и точное время отключения будут сообщены потребителям дополнительно. Продолжается ямочный ремонт дорожного полотна, на сегодняшний день работают 8 бригад, 19 единиц техники. Работы ведутся в круглосуточном режиме. Интенсивно ведется уборка улиц – «СпецАвто» задействовало машины-пылесосы и другую технику – всего 25 единиц. Помимо текущей уборки с этой недели будут проводиться субботники по очистке города. Работники предприятий коммунальной сферы наводят порядок в парковых зонах, очищают тротуары и газоны. Также Павел Бабюк поручил «СпецАвто» подготовить заправочную станцию на Днепре для заправки поливомоечных машин. Если позволят погодные условия, полив городских улиц начнется на этой неделе.

Владимир Соваренко подчеркнул, что темпы ямочного ремонта снижать нельзя, так как проблемных участков на городских дорогах еще много. Важно и организовать мойку улиц, при этом проводить ее не в ночное время, чтобы утром пешеходы и автомобилисты не столкнулись с проблемой гололеда. Глава отметил хорошие результаты проведенного накануне выходных субботника и поручил в конце недели организовать при условии благоприятной погоды повторную акцию с участием сотрудников Администрации, объявив открытым месячник по уборке города. В свою очередь, Павел Бабюк призвал управляющие компании привести в порядок подведомственные им территории.

С докладами выступили главы администраций районов Смоленска, а также заместитель Главы города по социальной сфере Ольга Гильденкова, познакомившая присутствующих с планом мероприятий в честь годовщины присоединения к России Крыма. В субботу, 18 марта, смолян и гостей города приглашают принять участие в массовом гулянии «Крымская весна». Праздничное действо будет организовано на нескольких площадках – у памятника Федору Коню, на ул. Октябрьской Революции, площади Ленина. В программе – выступления творческих коллективов Смоленска, народные гуляния, ярмарочная торговля. Программу праздника можно найти на официальном сайте Администрации города.

На совещании прозвучали и другие вопросы, касающиеся городского хозяйства, были даны соответствующие поручения. 

Опубликовано: 13.03.2017 12:15 Актуализировано: 13.03.2017 12:15 Просмотров: 342

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!