Администрация города Смоленска

официальный сайт

Оперативное совещание в Администрации города

Глава города Смоленска Владимир Соваренко провел оперативное совещание с участием заместителей Главы, глав районных администраций, руководителей подразделений и подведомственных организаций. 
О ситуации в сфере ЖКХ доложил заместитель Главы по городскому хозяйству Павел Бабюк. На минувшей неделе на теплосетях ПАО «Квадра» произошли три порыва. Один из них – вечером, 6 февраля в районе ТЭЦ-1, отопление было отключено в 9 жилых домах и нескольких социальных учреждениях. 7 февраля работы завершились, теплоснабжение было возобновлено. 10 февраля произошел порыв на ул. Николаева, подача тепла прекращена в 22 многоквартирных дома. После завершения восстановительных работ 11 февраля произошел еще один порыв на этом же участке трубопровода. В результате жильцы отключенных домов оставались без тепла практически двое суток. В ночь на 12 февраля теплоснабжение было полностью восстановлено. Павел Бабюк пояснил также, что ход работ усложнила установленная на сетях «Квадры» и «Горводоканала» рекламная конструкция. Определить ее владельца так и не удалось, конструкция была демонтирована, ремонтные работы продолжены. В отношении инцидента Владимир Соваренко поручил начальнику управления административного и жилищного контроля Дмитрию Великанову выяснить, каким образом в месте расположения теплопровода была установлена рекламная конструкция, а также осуществить проверку по расположению таких конструкций по городу. Возвращаясь к ситуации с порывами на теплосетях, Владимир Соваренко поблагодарил за участие в ремонтно-восстановительных работах и предоставление спецтехники руководство и ремонтные бригады предприятий «Смоленсктеплосеть», ОАО «Жилищник», а также Управление МЧС по Смоленской области. 
По вопросу ремонта Беляевского путепровода Павел Бабюк пояснил следующее: проектно-сметная документация ремонтных работ прошла госэкспертизу, все необходимые документы подготовлены, в настоящее время решается вопрос о выделении федеральных средств. Как только средства поступят, будут заключены соответствующие контракты и начаты ремонтные работы. 
В завершение доклада заместитель Главы по городскому хозяйству отметил, что во исполнение поручений Губернатора коммунальные службы провели масштабные работы по очистке тротуаров от наледи. Владимир Соваренко признал проведенную работу удовлетворительной и подчеркнул, что впредь скопление такого слоя наледи на городских тротуарах недопустимо. 
Участники оперативного совещания заслушали также доклады глав районных администраций и представителя УМВД по Смоленской области. Основные вопросы, поднятые в докладах, касались замены неисправных светильников уличного освещения, выявления рекламных надписей о продаже наркотических веществ. 
По вопросу подготовки городского фонтана в парке Блонье к весенне-летнему периоду доложила директор МКП «Зеленстрой» Виктория Майстренко. Она пояснила, что с наступлением теплой погоды будут проведены совместные с «Горводоканалом» работы по подготовке фонтана, а также восстановление разрушившейся облицовки объекта. Владимир Соваренко, заслушав выступление, поручил закончить подготовительные работы не позднее 1 мая.         
   

Опубликовано: 13.02.2017 11:30 Актуализировано: 13.02.2017 11:30 Просмотров: 1009

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!