Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Оперативное совещание в Администрации города

Глава города Смоленска Николай Алашеев провел оперативное совещание с руководителями муниципальных предприятий и структурных подразделений Администрации города.

Профильный заместитель Главы города Александр Захарцов доложил, что все системы жилищно-коммунального хозяйства работают в штатном режиме, аварийных отключений нет. В городе идет подготовка к работе в осенне-зимний период.

Александр Захарцов сообщил также, что специалисты городского отделения АтомЭнергоСбыта намерены были отключить электроэнергию в ряде школ, в связи с задолженностью по оплате. Эти действия не были согласованы с региональным отделением общества, после переговоров с которым вопрос был урегулирован и электроснабжение сохранено во всех школах города.

Николай Алашеев обратился к своему заместителю по финансово-экономической деятельности Елене Захаровой и начальнику управления образования Администрации города Ольге Гильденковой с поручением уделить максимум внимания своевременности платежей за электроснабжение в образовательных учреждениях.

-Конечно, мы не допустим, чтобы образовательное учреждение было отключено от какого-либо ресурса. Да еще и в учебное время. Но, тем не менее, меры должны быть оперативно приняты, по долгам мы должны платить, - резюмировал Николай Алашеев.

В ходе совещания было акцентировано внимание на обрушении участка Крепостной стены в районе улицы Жукова. Как сообщил Александр Захарцов, Администрацией Промышленного района предприняты необходимые меры для ограждения опасного участка. Департамент культуры и туризма Смоленской области совместно с территориальным управлением Росимущества изыскивают финансовые средства для восстановления участка стены.

-Несмотря на то, что Крепостная стена – это федеральное имущество, администратором которого является управление Росимущества в Смоленской области, необходимо учитывать, что речь идет об объекте культурного наследия, расположенном на территории города. Коллеги, прошу вас постоянно мониторить ситуацию и докладывать мне информацию о том, как решается эта проблема, все ли надлежащие меры и своевременно предпринимаются по данному вопросу, – обратился Глава города к своим заместителям.

Еще один рассмотренный вопрос касался дорожного ремонта. Отметив плодотворное сотрудничество МКП «Дормостстрой» и СОГБУ «Смоленскавтодор», Глава города поинтересовался, как обстоят дела с погашением долга по заработной плате работникам "Дормостстроя". По словам руководителя муниципального предприятия Виталия Мясина, до 10 июня планируется полностью погасить долги по зарплате за счет собственных заработанных средств за выполняемые предприятием заказы.

Александр Захарцов доложил, что с сегодняшнего дня начнется ремонт на улице Коммунистической (от улицы Большая Советская до улицы Докучаева). Со следующей недели начнется текущий ямочный ремонт. При поступлении денежных средств из дорожного фонда дорожники готовы приступить к ремонту на проспекте Строителей, ул. Шевченко, Кловской и Гарабурды. В ближайшее время начнется и ремонт Пятницкого путепровода.

Глава города акцентировал внимание подчиненных, что все необходимые процедуры должны быть поведены оперативно, для того, чтобы ремонт был проведен в благоприятное с точки зрения погодных условий время.

О текущей обстановке в районах города доложили главы районных Администраций. В результате работы административных комиссий только в Ленинском районе города были выписаны протоколы на сумму более 1 200 тыс. рублей за нарушение Правил благоустройства, в том числе на ПАО «Квадра» за оставленные после ремонтных работ раскопы.

Глава города обратил внимание подчиненных, что по истечении определенного законом срока ожидает доклад о результативности предпринятых по подобным протоколам мер.

- В конечном счете результатом этой работы должно стать пополнение казны города. Если озвученные санкции и суммы штрафов так и останутся только звуком, буду расценивать это как недостаточную компетентность и непрофессионализм, - заявил Николай Алашеев.

На совещании также были рассмотрены и другие вопросы городского хозяйства, даны соответствующие поручения и распоряжения.

Опубликовано: 30.05.2016 17:28 Актуализировано: 30.05.2016 17:28 Просмотров: 444

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!