Около 90% смолян поучаствовали во Всероссийской переписи населения

У работников Смоленскстата и их добровольных помощников – волонтеров – наступили горячие дни. Завершается перепись населения, и в оставшееся время необходимо сделать все, чтобы данные переписи были максимально полными и достоверными. От этого во многом зависит будущее развитие нашего региона. Поэтому переписчики продолжают обходить квартиры и дома и вносить в анкеты ответы граждан.

Какими бы радушными не оказывались люди, соблюдение мер предосторожности, связанных с пандемией коронавируса, – самое главное правило переписчика. Этому его учили на специальных курсах, за этим строго следят контролеры.

Обязательное наличие масок и перчаток у переписчиков, вежливое отклонение ими просьб хозяев пройти в квартиру – все это исключительно для безопасности граждан.

Но все же есть и такие, кто не хочет общаться с переписчиком на своей территории. Для таких людей существует возможность переписаться на портале Госуслуг, а еще их с радостью ждут на стационарных переписных пунктах.

Напомним, принять участие в переписи и исполнить свой гражданский долг можно по 14 ноября.

Опубликовано: 12.11.2021 16:41 Просмотров: 606