Администрация города Смоленска

официальный сайт

Очистим планету от мусора

С 2 по 23 мая эколого-биологическим центром «Смоленский зоопарк» на основании плана городских мероприятий и в рамках проведения Года экологии и особо охраняемых природных территорий в России проведена городская акция «Очистим планету от мусора».

В рамках акции образовательными учреждениями города организованы мероприятия под девизом «Меньше мусора – меньше проблем». Участниками стали около 3 918 обучающихся 1-11 классов и 452 педагога из 28 образовательных учреждений города. Ребята привели в порядок пришкольные территории образовательных учреждений №№ 1, 2, 5, 8, 9, 11, 14, 17, 19, 25, 28, 31, 33 и гимназии № 4, а также территория, прилегающая к мемориалу на ул. Козлова, обелиск у железнодорожной больницы (2-ой Краснофлотский переулок); тротуар на ул. Соболева, склон на ул. Загорной, территория воинского захоронения (могила рядового С.В. Пахомова, погибшего при исполнении интернационального долга в Афганистане на гражданском «Окопном» кладбище на ул. Соболева), территория города  в районе лесопарка на улице Рыленкова; территория мемориала, расположенного на братском захоронении, социальной деревни «Чистые ключи» (Кардымовский район); склоны на ул. Соколовского, ул. 25 Сентября, братское захоронение (ул. Конева); берег озера Ключевого, экологическая тропа в Красном Бору, территория от остановки в Красном Бору до Витебского шоссе, 2 братских захоронения; территория братского захоронения на улице Нарвская; мемориал Героям Великой Отечественной войны в п. Миловидово; территории лесопитомника (микрорайон Киселевка); Братской могилы № 1 на Братском кладбище на ул. Кирова; территория парка 1100-летия Смоленска; ручей («Сашкин ручей»), протекающий по улице Пролетарская, вдоль школьного стадиона; дворовая территория на ул. Радищева, д. 4 и 6, ул. Лавочкина, д. 49 и 51/1, территория, прилегающая к магазину «Бекон» и Тихвинское воинское захоронение; территория ул. Попова и Ломоносова, Братская могила 30 000 граждан, погибших в госпитале военнослужащих 1941-1943 г. г., территория сквера 60 лет ВЛКСМ; территории мемориала Великой Отечественной войны на ул. Нарвская и ул. Нормандия - Неман; улицы Рабочая, Щорса и Минская, лесопарковая зона поселка микрорайона Гнездово и Братское захоронение в деревне Ракитня, территория церкви, расположенной возле школы № 19, участок территории покровского воинского захоронении; на ул. Витебское шоссе «Памятник погибшим железнодорожникам»; Воинское захоронение «Клинок», территория лесопитомника; мемориал на ул. Козлова; Воинское захоронение № 1 на Братском кладбище; территория ул. Островского, Губенко и Автозаводская, Покровское братское захоронение, Тихвинское братское захоронение, часть территории улицы Маршала Ерёменко, прилегающая к микрорайону Королёвка; братское захоронение на территории парка Реадовка; территория воинского захоронения на Тихвинском кладбище и Покровского воинского захоронения; братское захоронение, мемориал на ул. Нормандия – Неман, берег дамбы  в микрорайоне Кловка; братское захоронение (центр дер. Рибшево Духовщинского р-она, две партизанские могилы (около турбазы «Гамаюн»  дер. Рибшево) и береговая зона Рибшевского озера (Духовщинский р-он).

Участниками акции были не только очищены территории от мусора и сухих листьев, но и проведены мероприятия по благоустройству (побелка деревьев и бордюров) и озеленению (высадка деревьев, кустарников и однолетних растений).

По итогам проведения акции все образовательные учреждения города – участники Акции и педагогические работники, ответственные за проведение Акции в учреждении - награждены грамотами «Смоленского зоопарка».  

Опубликовано: 24.05.2017 17:00 Актуализировано: 24.05.2017 17:00 Просмотров: 912

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!