• Пресс-центр
  • Новости

Обучающиеся Детской музыкальной школы № 5 имени В.П. Дубровского города Смоленска успешно выступили на международном конкурсе

В состоявшемся в областном центре 11-м Международном конкурсе исполнителей на народных инструментах и исполнителей народной песни «Смоленский бриллиант» приняли участие юные музыканты из Смоленской области, Калуги, Рязани и Республики Беларусь.

Жюри в составе заслуженного артиста России, профессора РАМ им. Гнесиных Игоря Сенина, художественного руководителя Смоленского русского народного оркестра им. В.П. Дубровского Игоря Каждана, заслуженного учителя России, руководителя Молодежного оркестра ДТ «Молодежи» Александра Зуя высоко оценило выступления смолян.

Дарья Шиванова была удостоена главной награды конкурса – Гран-при, дуэт Ксении Дубровской и Варвары Михеевой стал лауреатом 1-й степени.

Опубликовано: 20.11.2019 12:55 Просмотров: 648