Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Общественные наблюдатели – открытость и легитимность выборов

Мы уже неоднократно рассказывали о тех жителях Смоленска, которые на выборах будут присутствовать на избирательных участках в качестве общественных наблюдателей.

Вступить в ряды наблюдателей на нынешних выборах приняли решение еще два смолянина.

Заместитель директора по учебно-методической работе Смоленского филиала ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» Игорь Алфимов рассказал, что уже второй раз выступит в роли общественного наблюдателя.

Я считаю, очень важно, чтобы выборы проходили честно и чисто. Бывают ситуации, когда люди сознательно или несознательно совершают какие-то нарушения. Именно общественные наблюдатели должны за этим смотреть, контролировать законность процедуры голосования и подсчета голосов на избирательных участках, обеспечивая прозрачность и чистоту выборов, – убежден Игорь Алфимов.

Военный пенсионер Владимир Растольцев уже шесть раз был общественным наблюдателем. Он считает, что работа наблюдателей нужна и важна, несмотря на то, что на всех избирательных участках сейчас ведется видеонаблюдение.

Также он сообщил, что на избирательных участках, где он работал ранее, никаких нарушений выявлено не было. Голосование проходило в рабочей обстановке.

В выборах нужно участвовать – это долг каждого человека. Я в них участвовал всегда, – выразил свою гражданскую позицию Владимир Растольцев.

До выборов депутатов Государственной Думы VIII созыва и органов местного самоуправления осталось совсем немного времени. 17, 18 и 19 сентября все избирательные участки будут работать с восьми часов утра до восьми вечера. 

Опубликовано: 16.09.2021 13:16 Просмотров: 489

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!