• Пресс-центр
  • Новости

Общественная организация бывших малолетних узников фашистских концлагерей Ленинского района Смоленска подвела итоги за прошедший год

Участников собрания тепло приветствовал заместитель главы Администрации Ленинского района Денис Азаренков.

Об основных направлениях деятельности организации рассказала возглавляющая ее много лет Вера Ивановна Московкина.  На начало этого года в Ленинском районе проживает 164 бывших малолетних узника. В 2018 году они принимали активное участие в митингах и торжественных собраниях, посвященных Дню Победы, Дню освобождения Смоленска от фашистских захватчиков, Дню Героев Отечества, 100-летию Красной Армии, 100-летию ВЛКСМ, другим памятным датам, проводили Уроки мужества в образовательных учреждениях города, встречались с поисковыми отрядами из разных городов России.

По сложившейся традиции в прошлом году для членов организации были устроены поездки на родину великого русского композитора М.И. Глинки – село Ново-Спасское, родину поэта А.Т. Твардовского – деревню Загорье, место гибели партизан и их семей в поселке Каменка, в Псковскую область, где фашисты с особой жестокостью осуществляли массовое истребление мирного населения.

В течение года бывшие малолетние узники посещали концерты, спектакли, выставки, тематические вечера.

Активисты организации не оставляют без внимания одиноких пожилых людей, навещают их, оказывают поддержу, организуют поздравления юбиляров.

По итогам собрания работа председателя и организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей Ленинского района в 2018 году была единодушно признана удовлетворительной.

Опубликовано: 15.02.2019 15:27 Просмотров: 1321