Образовательные учреждения Смоленска готовятся к новому учебному году

Вопрос обсудили в ходе еженедельного совещания в Администрации города.

В настоящее время в образовательных организациях проходят плановые мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности (перезарядка огнетушителей, испытание пожарных лестниц, контроль качества огнезащитной обработки), территория приводится в соответствие требованиям СанПиН (покос травы, покраска малых архитектурных форм и игровых площадок), подготовка к осенне-зимнему периоду.

Для проведения ремонта кровель и помещений, замены оконных блоков, труб внутренних систем водо- и теплоснабжения в образовательных учреждениях бюджетом города выделено порядка 10 миллионов рублей.

В настоящее время ведется интенсивная работа по модернизации автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией людей в образовательных учреждениях. По состоянию на 10 августа завершена подготовка в 32 образовательных учреждениях (40%), в остальные работы находятся на завершающей стадии.

C 1 августа работает межведомственная комиссия по приемке образовательных организаций к новому 2018/2019 учебному году. Помимо сотрудников управления образования и молодежной политики в ее состав входят представители Росгвардии и отдела надзорной деятельности управления МЧС. В соответствии с графиком комиссией проверено и принято по актам 21 школа, 45 детских садов, 4 учреждения дополнительного образования. В ходе инспекции отмечено, что принятые учреждения оборудованы пожарной сигнализацией, подключены к системе пожарного мониторинга, укомплектованы первичными средствами пожаротушения, проведены ремонтные работы.

Опубликовано: 13.08.2018 16:33 Актуализировано: 13.08.2018 16:33 Просмотров: 575