Администрация города Смоленска

официальный сайт

Образовательные организации Смоленска перешли на дистанционное обучение

В соответствии с Указом Губернатора Смоленской области от 03.04.2020 № 35, постановлением Главы города Смоленска от 03.04.2020 № 44 «О введении режима повышенной готовности на территории города Смоленска» в образовательных организациях в период с 6 по 30 апреля 2020 года реализация образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительного образования будет осуществляться  с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в режиме самоизоляции педагогических работников и обучающихся. Подробная информация размещена на официальных сайтах образовательных организаций.

Планируется, что в электронном журнале ученикам будут выдаваться домашние задания в традиционном формате (параграф, страницы в учебнике, упражнения, задачи), а также в виде прикрепленного образовательного контента (видеоуроки, ссылки на обучающие платформы), кроме того, обучающимся будут выдаваться контрольные с последующим выставлением оценки в электронный журнал. 

Режим выполнения заданий обучающиеся могут планировать самостоятельно, не привязываясь ко времени уроков по расписанию, за исключением уроков, которые педагоги будут проводить в режиме онлайн, о чем они будут объявлять заранее (либо в ЭлЖур, либо в мессенджерах, либо в социальных сетях). 

В муниципальных дошкольных образовательных организациях с 30 марта по 30 апреля 2020 года организована работа дежурных групп (численностью не более 12 человек) для воспитанников, родители (законные представители) которых осуществляют трудовую деятельность в указанный период.

В муниципальных общеобразовательных организациях с 7 по 30 апреля 2020 года организована работа дежурных групп (численностью не более 12 человек) для обучающихся 1-4 классов, родители (законные представители) которых осуществляют трудовую деятельность в указанный период.

Опубликовано: 06.04.2020 14:19 Просмотров: 1319

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!