ОАО «Жилищник» продолжает плановый снос аварийных деревьев

Управляющая организация устраняет аварийные деревья, расположенные на придомовых территориях обслуживаемого жилищного фонда. Работы проводятся с целью предотвращения опасных для здоровья и жизней людей ситуаций.

Под словосочетанием «аварийное дерево» обычно подразумевают сухое, гнилое или сильно наклоненное растение. Но часто опасными оказываются с виду вполне здоровые деревья. Решение о сносе тех или иных деревьев принимает комиссия на основании тщательного обследования, поэтому смоляне могут быть уверены в том, что ни одно здоровое дерево в ходе работ не пострадает.

Работы проводятся днем, когда основная часть горожан находится на рабочих местах. Тем самым минимизируются возможные неудобства, связанные с ограждением участка и шума во время сноса деревьев.

За три прошедших месяца сотрудниками «Жилищника» было снесено около 200 опасных деревьев, кронировано 65 деревьев.

Напомним, что ОАО «Жилищник» также принимает активное участие в озеленении территорий, прилегающих к многоквартирным домам. Так за три года организация при участии жителей города высадила порядка 1000 кустарников.

Опубликовано: 13.08.2018 09:32 Актуализировано: 13.08.2018 09:32 Просмотров: 1023