О боевой славе Смоленска рассказали гостям из Санкт-Петербурга и Подольска

В субботу в Сквере памяти героев смоляне торжественно встретили делегации Петроградского района Санкт-Петербурга и СОШ № 18 имени Подольских курсантов из города Подольска.

Делегацию в составе глав муниципальных образований и школьников Санкт-Петербурга возглавлял генерал-майор Виктор Щербаков – председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Петроградского района северной столицы.

Делегацию СОШ № 18 имени Подольских курсантов из города Подольска возглавляла директор школы Елена Корастылева.

В митинге приняли участие заместитель Главы города Смоленска по социальной сфере Ольга Гильденкова, председатель Смоленской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Валерий Кузнецов, председатель Смоленского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», генерал-лейтенант Владислав Каневский, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, актив Смоленской детской городской организации имени Ю.А. Гагарина, обучающиеся средней школы № 28.

Участники митинга почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, возложили цветы к Вечному огню.

Ольга Гильденкова торжественно передала капсулу с героической смоленской землей директору СОШ № 18 имени Подольских курсантов Елене Корастылевой для закладки в Аллею Славы, созданную подольскими школьниками.

Школьники Санкт-Петербурга выступили с ответным словом о боевой славе города-героя Смоленска.

Для гостей была проведена обзорная экскурсия по городу-герою Смоленску, в том числе активистами гагаринской дружины «Славяне» СШ № 6.

Для ребят из Подольска были организованы экскурсионные программы в музеи «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» и «Смоленск – щит России (Башня Громовая).

Для делегации Петроградского района города Санкт-Петербурга Смоленским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» организована встреча с митрополитом Смоленским и Рославльским Исидором и посещение Военной Академии ПВО ВС РФ имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского.

Опубликовано: 25.04.2017 10:32 Актуализировано: 25.04.2017 10:32 Просмотров: 482