Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Новый детский сад на Королевке начнет свою работу в конце сентября

С ходом строительных работ ознакомился Губернатор Алексей Островский и Глава города Андрей Борисов.

Строительство детского сада на 150 мест в микрорайоне Королевка ведется в рамках реализации национального проекта «Демография», инициированного Президентом Владимиром Путиным. На эти цели из средств федерального и областного бюджетов выделено порядка 113 млн рублей. Возведение данного учреждения дошкольного образования и сроки его ввода в эксплуатацию находятся на постоянном контроле руководства региона.

Как пояснил Алексей Островский, обстоятельства вынудили его посетить объект в очередной раз, поскольку стройка затягивается и возведение этого учреждения дошкольного образования идет с отставанием от графика.

В настоящее время строительство объекта завершено на 67%, отставание от графика составляет примерно 25 дней. Ежедневно на стройплощадке работают около 70 человек, задействовано до 10 единиц техники.

И.о. начальника Департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Константин Ростовцев рассказал, что подрядная организация (компания «СтройАктив») делает все возможное, чтобы сократить сроки. Со своей стороны, администрация региона оказывает подрядчику максимальную поддержку в части взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями, поставщиками строительных материалов и пр.

В первую очередь, трудности возникли по причине задержки поставок стройматериалов. Данная ситуация вызвана угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, непростой экономической ситуацией в стране, а также тем фактом, что приоритет был отдан ряду крупных заказчиков, которые приобрели значительное количество стройматериалов для своих нужд.

Строительно-монтажные работы будут закончены в августе. После этого объект введут в эксплуатацию и передадут в собственность муниципальному образованию - городу Смоленску. Затем должна состояться процедура получения лицензии на осуществление образовательной деятельности. Таким образом, по предварительной оценке, детский сад начнет свою работу в конце сентября.

«Ситуация крайне неудовлетворительна. Жители данного микрорайона ждут, что детский сад откроет свои двери для ребят значительно раньше. Я понимаю, что отставание вызвано объективными причинами - действием ограничительных мер, введенных в связи с угрозой распространения коронавируса. И тем не менее, сейчас необходимо приложить все усилия, чтобы нарастить темпы проведения работ и сократить существующую задержку, насколько это возможно», - прокомментировал глава региона.

Опубликовано: 22.07.2020 12:54 Просмотров: 1347

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!