Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Не стало Геннадия Александровича Барыкина

Управление культуры Администрация города Смоленска и Администрация Детской школа искусств № 8 им. Д.С. Русишвили скорбят и соболезнуют родным, близким Барыкина Геннадия Александровича в связи с его кончиной.

Геннадий Александрович был одним из успешных преподавателей в системе дополнительного образования детей города Смоленска. Деятельность Геннадия Александрович оставила значительный вклад в дело воспитания молодого поколения в сфере культуры и искусства.

Педагогический стаж Геннадия Александровича составляет почти полвека, большую часть из которого он проработал преподавателем хорового пения в Детской школе искусств № 8. Благодаря его огромной творческой энергии был создан единственный в Смоленской области хор мальчиков «Орлята».

Заслуженный работник культуры Российской Федерации Геннадий Александрович поднял качество преподавания и творческой активности на уровень лучших образовательных учреждений культуры России. Его дар распознавать и поддерживать талантливых детей способствовал профессиональному становлению нескольких поколений музыкантов, в числе которых исполнители, получившие признание далеко за пределами Смоленска и Смоленской области.

Воля, жизненная энергия, высокий профессионализм Геннадия Александровича притягивали к нему воспитанников. Каждое выступление хора «Орлята» – пример академичности, мастерства, вдохновляющих слушателей с первых мгновений. И здесь особая заслуга по праву принадлежит его создателю и бессменному руководителю – Барыкину Геннадию Александровичу, давшему путевку в мир искусства десяткам юных музыкантов и певцов.

Это был не просто учитель и руководитель, это был настоящий человек!

Память о Геннадии Александровиче Барыкине навсегда останется в сердцах друзей, близких, коллег, многочисленных воспитанников – всех, кому довелось с ним работать и общаться.

Опубликовано: 29.12.2020 12:25 Просмотров: 1094

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!