«Наука побеждать»

В минувшую субботу, 25 июня, на базе детского оздоровительного лагеря «Салют» прошло открытие уникальной профильной гражданско-патриотической смены «Наука побеждать», основными задачами которой является пропаганда идей патриотизма и гражданственности у воспитанников, профилактика правонарушений и преступлений, формирование здорового образа жизни. Среди участников профильной смены в основном подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

С детьми работает весь педагогический состав лагеря, а также привлекаются курсанты военной академии.

На церемонии открытия воспитанники выступили со своими творческими номерами, которые были посвящены теме патриотизма. В течение 7 дней профильной смены с использованием интерактивных, образовательных мероприятий, соревнований, специально подобранных игровых программ будут созданы благоприятные условия для оздоровления воспитанников, развития их физических способностей, формирования приоритета здорового образа жизни, а также реализации творческого потенциала и формирование положительной мотивации к службе в рядах Вооруженных сил России.

Профильная смена посвящена жизни и подвигам великого полководца – Александра Васильевича Суворова. Для названия основных мероприятий смены выбраны его цитаты. Ребятам за 7 дней удастся не только расширить свой кругозор знаний истории, но и проникнуться духом патриотизма и уважением к военному искусству.

Опубликовано: 27.06.2016 12:53 Актуализировано: 27.06.2016 12:53 Просмотров: 840