Наша страна готовится к празднованию великого Дня Победы!

Вопреки ограничениям, наложенным эпидемиологической обстановкой, россияне не только не отказались от сложившихся годами традиций празднования Дня Победы, но и создали новые форматы. Новые возможности для того, чтобы бы поздравить ветеранов, почтить память павших, проявить единение и гордость за страну появились благодаря онлайн-мероприятиям.

Так, в акции «Бессмертный полк», которая в прошлом году прошла в онлайн-режиме, приняли участие более 30 тысяч смолян. Жители города присоединились к десяткам флешмобов в соцсетях, украшали окна, зажигали фонарики. В этом году такая традиция будет продолжена.

Одна из акций - «Зеркало истории» позволяет совместить прошлое и настоящее путем наложения старой фотографии на современную, сделанную с абсолютно той же точки и с тем же ракурсом. В результате зритель переносится из благополучного сегодняшнего дня в суровые будни войны. Участники публикуют созданные изображения в социальных сетях под единым хештегом #ЗЕРКАЛОИСТОРИИ.

Опубликовано: 06.05.2021 11:52 Просмотров: 805